Сегодня в результате остановки водовода прекратилась работа Донецкой, Великоанадольской и Красноармейской фильтровальных станций. Также не работает Горловская фильтровальная станция №1.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкого областного совета.

В связи с тем, что накануне было нарушено электроснабжение насосной станции, канал был остановлен на участке после третьего подъема. В результате чего прекратил работу Южнодонбасский водовод.

"Из-за остановки водовода была прекращена работа Донецкой, Великоанадольской и Красноармейской фильтровальных станций. По этой причине не осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидова, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков, а также Авдеевки и частично Ясиноватой. Подача воды на Донецк сокращена", - говорится в сообщении.

Читайте также: Семьи погибших в Сартане получат материальную помощь

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, не работает Горловская фильтровальная станция №1, водоснабжение города частично осуществляется от фильтровальной №2.

Напомним, 10 июля донецкая фильтровальная станция прекратила работу в результате обстрела.