Председатель оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов считает, что в крымской сфере обслуживания должны работать украинцы. Об этом он сказал во время заседания президиума Госсовета в Крыму с участием президента России Владимира Путина, пишет "Украинская правда".

По его словам, работа в туристической отрасли Крыма является сезонной, а из-за низких зарплат привлечь на нее россиян не удается.

"Решение (проблемы) бизнес видит в привлечении на работу иностранных граждан, прежде всего - граждан Украины, среди которых большое количество профессионалов, нуждающихся в трудоустройстве", - подчеркнул он.

Читайте также: В Крыму в течение трех лет будет дорожать проезд в троллейбусах

Аксенов обратился к Путину с просьбой упростить для граждан Украины получение разрешения на работу в Крыму.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В частности, он попросил избавить украинцев от необходимости сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ, поскольку большинство граждан Украины, по его словам, учили русский язык и литературу в школе.

Напомним, сегодня в Крыму находятся президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.