За сутки террористы 86 раз нарушили режим тишины. 12 раз они применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы.

Об этом рассказали в пресс-службе АТО.

"17 августа, с 18:00 до полуночи ситуация в зоне антитеррористической операции оставалась стабильной. Боевики снизили количество обстрелов украинских позиций и в основном, использовали стрелковое оружие. Единичные случаи нарушения договоренностей все же были", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики дважды атаковали Старогнатовку днем и ночью

В Донецкой области вечером и в конце дня, из 120-мм минометов террористы обстреливали украинские опорные пункты в Красногоровке и Березовом.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Около двадцатого часа, по поселку Марьинка сепаратисты вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

Город Авдеевку, дважды, накрывали огнем с 122-мм артиллерии и минометов. Кроме того, с десяти часов вечера наемники били по артиллерии калибра 152 мм по позициям сил АТО в поселках Горняк, Невельске, Красногоровка.

На Мариупольском направлении, в 18:45 под огнем 120-мм минометов оказались подразделения АТО в Старогнатовке. А в 18:57 по этому же населенному пункту стучалась реактивная артиллерия противника.

Неподалеку от Артемовска, около половины восьмого, противотанковыми ракетами вели огонь по поселку Луганское. По подразделениям Украинской армии в Крымском на Луганщине, боевики вели огонь из вооружения БМП.

"После полуночи - 18 августа, бандформирования используя стрелковое вооружение, продолжили одиночные провокации, в основном, на Донецком направлении", - подытожили в пресс-центре.