В штабе АТО рассказали о ситуации на востоке страны.

Как сообщает пресс-центр АТО, с полуночи и до 18 часов активность боевиков уменьшилось.

Офицеры подтверждают тенденцию, которая сложилась на фронте - террористы применяют вооружение запрещенного калибра ночью.

Традиционно больше всего атак произошло на Донецком направлении. Террористы около полуночи использовали танк для атаки на Новомихайловку. Около часа ночи артиллерия 122-миллиметра била по Первомайскому. С такого вооружения атаковали Красногоровку около двух ночи.

Днем боевики атаковали Верхнеторецкий и Красногоровку из минометов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сепаратисты не оставили покое и Мариупольское направление. Боевики совершили две атаки на поселок Старогнатовку. А около 13 и 15 часов по этому же населенному пункту била вражеская 122-миллиметровая артиллерия.

Военные сообщили, что террористы испытывают недостаток живой силы, потому привлекают личный состав из так называемой народной милиции и пенитенциарной службы.

Также военные отряды боевиков пополнят около 100 осужденных Славяносербской исправительной колонии №60.

Читайте также: Бойцы АТО контролируют все высоты в Крымском (фото)

Сепаратисты часто совершают провокации - стреляют по жилым домам, а потом обвиняют украинскую армию.

Напомним, что сегодня ООН опубликовала отчет, в котором сказано, что с середины апреля 2014 году до конца июля 2015 в зоне конфликта на Донбассе погибли по меньшей мере 6 тысяч 832 человека.