Боевики из "Градов" обстреляли жилые дома в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"С 18 часов и до полуночи наемники 6 раз вели огонь по поселку Опытное, применяя при этом 120-миллиметровые минометы, вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того враждебные минометы вечером били по подразделениям сил АТО в Песках. А около 23 часов вражеская артиллерия обстреливала наши позиции в Красногоровке", - говорится в сообщении штаба АТО.

В Луганской области незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения обстреливали опорный пункт в Станице Луганской. В районе Мариуполя оккупанты вели огонь по Широкино, а в 22 и около 23 били по Новотроицкому со 122-миллиметровой артиллерии. На Артемовском направлении боевики противотанковыми ракетами и из минометов обстреляли подразделение украинской армии в поселке Луганское.

Читайте также: Боевики атаковали Широкино из минометов и гранатометов

В пресс-центре АТО сообщили, что в конце дня противник существенно уменьшил обстрелы украинских позиций из артиллерии. Впрочем, с провокационной целью, боевики использовали стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня.