Сегодня активисты общественных организаций "Кредитный майдан", "Рабив до раю не пускают", "Розвыток громад", "Самооборона Львовского евромайдана" во Львове провели акцию протеста под стенами "VS Bank". Они требовали прекратить деятельность российских банков на Львовщине.

Об этом сообщает "Вголос".

Всего в акции приняли участие более 100 активистов.

Митингующие кричали: "Позор таким банкам" и "Убирайтесь!". К протестам присоединились и рядовые львовяне.

Активисты принесли под стены здания российского банка автомобильные шины и зажгли файеры.

Популярные статьи сейчас
Главное за 2 ноября: непригодных будут мобилизировать, карточки пенсионеров блокируют, а морозы прут в Украину Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях Как сохранить тепло в квартире и деньги в кошельке: советы на отопительный сезон "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Показать еще

Читайте также: Во Львове избили фанатов польской "Легии" (видео)

Через некоторое время инициативную группу активистов общественных организаций, которые требовали освободить территорию Львовской области от российских банков, пригласили в помещение банка. Сейчас продолжаются переговоры между сторонами.

Напомним, 17 августа активисты общественных организаций "Розвыток громад", "Рабив до раю не пускают" и "Самооборона Львовского евромайдан" приходили к нескольким отделениям российских банков и требовали немедленно их закрыть. Львовяне хотят, чтобы это сделали ко Дню Независимости.