Работники Управления по противодействию преступлениям в сфере экономики Главного управления столичной милиции разоблачили подпольный цех по производству алкоголя. В складское помещение злоумышленники завезли сырье для изготовления фальсификата, тару для готовых спиртных напитков, пищевые добавки, фирменные картонные коробки для упаковки, воронки, водные фильтры и клеевые пистолеты.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

Злоумышленники работали активно, поскольку незаконный бизнес приносил большую прибыль. Они изготавливали и фасовали в подпольном цехе более двух тысячи пакетов фальсификата.

Правоохранители, при осмотре обнаружили и изъяли почти 2,5 тысячи готового к реализации фальсификата, а также около трех тысяч спирта. Образцы жидкости направили на лабораторное исследование.

Читайте также: В Черкассах ликвидировали подпольный алкоцех

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Спирт, по информации правоохранителей, завозили в Киев курьерскими службами доставки из двух областей Украины. Туда он попадал с территории России.

На месте сотрудники милиции задержали организатора и четырех работников. Один из них жил в Киеве, остальные - в Киевской области. Товар они сбывали через торговые точки в столице и области.

Следователи Голосеевского райуправления открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "выпуск или реализация недоброкачественной продукции". Продолжается досудебное расследование.