В субботу, 22 августа, с полуночи и до 18 часов, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Боевики провоцировали украинских военных на встречный огонь, используя при обстреле преимущественно стрелковое оружие. Самая напряженная ситуация по-прежнему остается в районе Донецка.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно сообщению, около часа ночи боевики из 120-миллиметровых минометов стреляли по позициям сил АТО в Камянке, а при обстреле позиций Вооруженных сил в Авдеевке применялась 122-миллиметровая артиллерия.

Почти в 06:00 боевики из вооружения боевой машины пехоты и стрелкового оружия обстреливали Опытное, а в 13:15 под минометный огонь попали позиции военных в Красногоровке.

В 00:30 со стороны Приветного боевики били из 152-миллиметровой артиллерии по оборонительным рубежам украинских военных в Счастье.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На артемовском направлении,с 06:00 до 18:00 боевики 5 раз обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия поселок Луганское.

Читайте также: Тука выступил за введение военного положения на Донбассе

Вблизи Мариуполя почти в 06:00 боевики из 120-миллиметровых минометов обстреляли позиции военных в Широкино.

Сообщается, что Вооруженные силы, соблюдая минские договоренности, открывали огонь только в случаях прямой угрозы жизни военнослужащих и только из вооружения, калибр которого не превышает 100 миллиметров.

Напомним, в течение минувших суток в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, однако ранения получили 8 бойцов.