В Одессе в честь Дня Независимости одесситы и гости города выстроились живой цепью от памятника Дюку, которого одели в вышиванку, до моря. В акции приняли участие рекордное количество людей - 3155, сообщает УНН.

Обязательное условие для участия: быть в вышиванке. Памятник Дюку получил символический первый номер, председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, который также пришел в украинском национальном костюме - стал четвертым номером в цепи.

Читайте также: Одесскую патрульную полицию возглавит майор "Сокола"

"Мы не ожидали такого результата, мы рассчитывали только на 2,5 тысячи бейджей, поэтому другим нам пришлось писать на руке номера, но люди не расходились и все хотели принять участие в этой акции. В этом году мы даже обогнули морвокзал и фактически - цепь замкнулась", - отметила в комментарии пресс-секретарь "Вышиванкового фестиваля" Мария Геник.

Напоминаем. что в прошлом году в этой акции приняли участие 1469 человек.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще