Боевики в течение суток продолжили обстрел окрестностей Мариуполя Донецкой области. Об этом "РБК-Украина" сообщили в штабе "Обороны Мариуполя".

"К сожалению, с украинской стороны есть потери и раненые", - говорится в сообщении.

Точное число пострадавших пока неизвестно.

За прошедшие сутки боевики 3 раза обстреляли позиций сил АТО в пределах сектора "М" (вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Гранитное, Широкино) из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Читайте также: Боевики с целью провокации обстреляли подконтрольную им Старомихайловку

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Сегодня после полуночи противник усилил свою активность, увеличил калибр применяемого вооружения и уже сделал 3 обстрела украинских позиций. Расположения, которые дислоцируются в окрестностях н.п.Сопиного попали под обстрел со 152-мм САУ в 00.30. В это же время противник вел огонь по силам АТО с 152-мм САУ в районе н.п.Талаковка. Утром с 5.40 до 6.50 обстрелам из 120-мм минометов подверглись позиции сил АТО в районе Талаковки", - рассказали в штабе обороны города.

Напомним, 24 августа российско-террористические группировки 77 раз нарушили режим тишины. Они трижды применяли артиллерию, 20 раз - минометы и 32 - гранатометы.