Аномальная жара в этом году привела к обмелению малых рек и водоемов в Винницкой области. Об этом пишет Vinbazar.

Реки зарастают камышом, уровень воды в прудах снизился на 30-60 см, еще хуже ситуация на неглубоких водоемах, где нет притока воды.

Сейчас для сохранения санитарного состояния р. Южный Буг осуществляют спуски воды из Ладыжинского водохранилища, так что там уровень воды может снизиться на 1,5 м.

Читайте также: В этом году июль побил рекорд жары за всю историю

Жара и обмеление негативно влияют на животный мир водоемов, рыбу чаще поражают различные заболевания.

Популярные статьи сейчас
С границы сразу в ТЦК: что может ждать мужчин при выезде Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Напомним, в городе Берегово на Закарпатье из-за сильной жары пересохли колодцы.