Ночью возле отделения одного из столичных банков произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Сегодня в три часа ночи раздался взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы. Охранники сообщили: сработала сигнализация", - говорится в сообщении.

СМИ пишут, что взрыв прогремел у "Сбербанка России". Свидетели говорят, что неизвестный в балаклаве подошел к двери банка, оставил пакет и убежал. После этого пакет взорвался.

Эксперты-взрывотехники осмотрели место происшествия и изъяли объекты, которые направлены на експертизу для установления параметров взрывного устройства и механизма действия. Милиционеры опросили людей, кроме того, к материалам уголовного производства будет добавлено изображения с камер видеонаблюдения, установленных на здании.

Читайте также: В Киеве дети нашли артиллерийский снаряд

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения, а также стекла в окнах жителей второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

Следственный отдел милиции внес сведения о происшествии в ЕРДР, начато уголовное производство по ч.1 ст.258 (террористический акт) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

"Проводится досудебное расследование. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению правонарушения", - сообщили в милиции.

Напомним, 26 августа в городе Славянск в кафе отеля "Цезарь" произошел взрыв. На месте было установлено, что, вероятно, в летнюю площадку кафе попал взрывоопасный предмет.