Офицеры штаба АТО сообщили, что ситуация на востоке в течение ночи и дня была напряженной.

Как сообщает пресс-центр в Facebook, террористы активно продолжали обстреливать украинские позиции из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Военные отметили, что наиболее напряженной была ситуация на Мариупольском направлении.

С полуночи и до 10 утра, боевики трижды со 122-миллиметровой артиллерии обстреливали боевые блок-посты воинов АТО в поселке Старогнатовка.

Террористы использовали артиллерию калибра 152 миллиметра при атаках на Старогнатовку и Богдановку. Первая атака состоялась в 16 часов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По Богдановке было три атаки. Последняя состоялась в пять утра, тогда террористы использовали 82-миллиметровые минометы и 122-миллиметровую артиллерию.

В семь утра сепаратисты атаковали мирные квартала Чермалыка. Били из минометов. А в десять часов обстреляли из артиллерии частный сектор в поселке Николаевка.

На Донецком направлении террористы использовали стрелковое оружие. Авдеевку атаковали из минометов 120 калибра около пяти часов дня.

Неспокойно было и на Луганском направлении - около шести утра террористы из артиллерии калибра 152 миллиметра и 82-миллиметровых минометов атаковали бойцов АТО в Сизом.

Читайте также: "ДНР" передала Украине 12 пленных, но один отказался от обмена

В штабе АТО подсчитали, что с полуночи и до 18 часов боевики 54 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз оккупанты применяли артиллерию, 16 - гранатометы.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник напомнил, что за прошедшие сутки погибли семь военных.