На Киевщине спасатели продолжают бороться с горением торфяников площадью более 30 гектаров.

Об этом сообщает сайт Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

"Сейчас для ликвидации возгорания залежей торфа привлечено 102 человек личного состава, 30 единиц пожарно-спасательной техники и три мотопомпы", - говорится в сообщении.

Тушение торфяников проводится: в Бородянском, Иванковском, Вышгородском, Киево-Святошинском, Макаровском районах, также в Ирпенской зоне, информируют в ведомстве.

Торфяные пожары создают опасность провала в прогоревший грунт людей и техники, предостерегает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Торф медленно прогорает на всю глубину залегания, которая может достигать два-три и более метров. Длительное время после выгорания в них сохраняется высокая температура, поэтому провалившись в районе торфяного пожара, человек может быть обречен", - отмечают в ведомстве.

Читайте также: Жителей Киева по ночам атакует вонь

Спасатели призывают граждан быть осторожными и не находиться рядом с опасными местами.