В Киеве во время ярмарки отравились пять человек.

Среди пострадавших - двое детей, сообщил главный санврач столицы Олег Рубан, пишет Сегодня.

"Да, в Киеве зафиксировано массовое отравление граждан. Это большая семья из 12 человек. Из них пятерым понадобилась помощь медиков, двое из них дети. У них - острая кишечная инфекция, больные находятся под наблюдением врачей. По словам пострадавших, они отравились после того, как поели сыр и мясо, которые приобрели на ярмарке по улице Ревуцкого ", - рассказал он.

Продавца продуктов определят после результатов исследований, добавляет Рубан.

"Будем принимать решение о временном запрете проведения сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в разных районах столицы", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Как отмечается, четверо лиц доставили в больницу, среди них дети в возрасте от 9 месяцев до 11 лет и взрослые.

Читайте также: В Киеве отравились поляки, проживавшие в фешенебельном отеле

По словам главного санитарного врача Киева, не исключено, что заболели и другие покупатели продукции на этой ярмарке. В столичной СЭС мониторят ситуацию.

Напомним, на конференции медиков отравились 25 человек, которые проживали в одном из отелей Киева. У восьми пострадавших нашли острую кишечную инфекцию.