В течение 31 августа, террористы 19 раз нарушили режим тишины.

Об этом рассказали в пресс-центре штаба АТО.

"Незаконные вооруженные формирования, существенно снизив активность, в основном из стрелкового оружия несколько раз открывали огонь по нашим позициям, пытаясь втянуть силы АТО в противостояние", - говорится в сообщении.

Читайте также: 93-летняя киевлянка пожертвовала раненым 2 тыс. евро (видео)

В Донецкой области, с 18 часов до полуночи, боевики обстреливали из стрелкового оружия украинские опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке. А около 19 и 23 часов к югу от Авдеевки они применили гранатомет.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Вблизи Артемовска, в 20:30 сепаратисты вели огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Санжаривке. А в 22 часа, по силам АТО рядом с Лозовым бил крупнокалиберный пулемет боевиков.

На Луганском направлении около полуночи, с стороны Сокольников российско-террористические группировки из стрелкового оружия обстреляли украинские позиции в Крымском.

"Сегодня, 1 сентября, с полуночи и до 6 утра, вдоль всей линии разграничения противник оружие не применял", - подытожил спикер АТО Анатолий Стельмах.