Сегодня в Черкасской общеобразовательной школе № 6 открыли казацкий класс.

Как сообщает Провсе, День знаний в таком классе отметили 29 учеников. Всего в школу пришло 56 первоклассников.

На первый урок, который проводился в сквере имени Богдана Хмельницкого, к "казачкам" пришли работники департамента образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета во главе с директором департамента Мариной Баклановорй и родители.

"Первый урок для казацкого класса мы проводим в сквере имени Богдана Хмельницкого и надеемся на то, что этот класс в будущем пополнит ряды лицейских классов, которые были созданы в прошлом учебном году в нашей школе при содействии губернатора Юрия Ткаченко и ректора ЧНУ имени Б. Хмельницкого Александра Черевко", - отметила она.

На торжественном открытии учебного года учеников первых классов сопровождали представители девятого лицейского класса. Они устроили для "казачков" квест по истории родного края.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Дети мастерски справились с ним.

Читайте также: Львовсике школьники на линейке попадали в обморок от жары (фото)

Напомним, что вчера в детском саду в Кировограде в детском саду встретили день знаний в вышиванках. Ребята надели шаровары, а девушки пришли в венках из цветов.