В прифронтовом Мариуполе школьники отметили День знаний.

Фоторепортаж первоклассников опубликовал Евгений Сосновский с подписью "Второй военный сентябрь".

Большинство деток пришли на праздник в вышиванках. Девочки одели традиицонные украинские веночки, мальчики – прикрепили на пиджаки значки в цветах украинского флага.

Пользователи социальной сети благодарят автора фотографий и удивляются красоте мариупольских первоклашек.

Читайте также: В Черкассах 29 учеников впервые пошли в козацкий класс (фото)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Показать еще

Напомним, что пригородные населенные пункты, расположенные в окрестностях Мариуполя, часто попадают под обстрелы террористов. На прошлой недели сепаратисты атаковали мирные кварталы Чермалыка и Николаевки.

Также вражеские снаряды повредили жилые дома Сартаны.