В Днепропетровской области трое злоумышленников совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров. Среди правонарушителей был ученик 9-го класса.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области.

К работникам Павлоградского горотдела милиции обратилась 80-летняя пенсионерка. Она сообщила правоохранителям о том, что когда она вместе со своим 76-летним мужем находились дома, трое неизвестных повредили кабель электропитания к дому. Дождавшись когда ее муж вышел во двор, злоумышленники затолкали его в гостиную и, угрожая ножом и пневматическим пистолетом, потребовали отдать им деньги и драгоценности.

Читайте также: В Днепропетровске у женщины украли сумку с 800 тыс грн

Преступники забрали из серванта три тысячи долларов, 50 тысяч гривен, серьги, мобильный телефон, велосипед, и скрылись.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Правоохранители задержали и доставили в милицию трех местных жителей 14-ти, 17-ти и 30-ти лет.

По данному факту открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.