Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня, кроме основной задачи, занимается проведением ремонтно-восстановительных работ поврежденных зданий и объектов инфраструктуры, а также подготовкой инфраструктуры Донбасса к зиме.

Только за первое сентября в СЦКК поступило 34 заявки на обеспечение организации безопасных условий во время проведения ремонтно-восстановительных работ на линиях электропередач, в сети газо- и водоснабжения. За август таких заявок поступило более двухсот, и все они приняты к исполнению, сообщил Пресс-центр АТО на своей страничке в Facebook.

Читайте также: Зимой Донбасс может остаться без гуманитарной помощи

"При условии сохранения тенденции к прекращению огня и отсутствию провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований, работы будут выполняться", - сообщил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Кременецкий.

Так, перегон Курдюмовка – Никитовка уже восстановили и по нему ходят эшелоны с углем.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 28 октября: наведение порядка тельцов, успех львов и энергия стрельцов Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Отопление дадут только в декабре? Когда может потеплеть в квартирах Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума
Показать еще