Сегодня, 2 сентября, демобилизовали 123 военнослужащих 55-й отдельной артиллерийской бригады. Все они были призваны во время третьей волны мобилизации, в июле-августе прошлого года - сообщает ПрессОРГ.

Запорожские ариллеристы прошли самые горячие точки зоны АТО, в том числе участвовали в боях за Иловайск и Дебальцево. Именно 55-ка прикрывала колонну, которая выходила из Иловайска год назад. По инициативе волонтеров были изготовлены памятные знаки для тех, кто вышел из "Иловайского котла". По словам волонтера Екатерины Матюхи, артиллеристы побывали в аду, но не сделали шаг назад, а продолжали служить.

Читайте также: Почти все погибшие под Иловайском идентифицированы - Минобороны

Один из военнослужащих, Юрий Дьячков, был награжден посмертно. Он погиб в августе прошлого года под Старобешево. Памятный знак вручили его маме.

Напомним, что сегодня на территории военной части 3027 Нацгвардии, что в селе Новые Петровцы на Киевщине, состоялась церемония прощания с бойцом, старшим стрелком Игорем Дебриным, который скончался от осколочного ранения в сердце, полученного в результате беспорядков у стен Верховной Рады 31 августа.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще