В "Донецкой народной республике" российский рубль установили в качестве единой учетной валюты. Об этом сказала "министр финансов ДНР" Екатерина Матющенко, пишет "Донецкое агентство новостей".

По ее словам, в постановлении "совета министров ДНР" говорится, что рубль является единственной обязательной валютой, по которой произведен перерасчет цен, тарифов, а также "бюджетных выплат".

Читайте также: Мобильный оператор "ДНР" насчитывает уже 45 тысяч абонентов

Сообщается, что доля рубля в "бюджете" составляет 92%, а доля гривны - 8%.

Напомним, в непризнанной "Луганской народной республике" российский рубль стал основной валютой с 1 сентября.

Популярные статьи сейчас
"Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Пенсию сократят в четыре раза: кому из стариков урежут выплаты до минимума
Показать еще