В Киеве зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции среди лиц, которые временно проживали в гостинице "IBIS" на бул. Т. Шевченко, 25. Пострадало пять человек, сообщает киевская санэпидемстанция.

Все заболевшие с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция в состоянии средней тяжести были госпитализированы в Александровскую клиническую больницу Киева. Медицинская помощь оказывается в необходимом объеме.

Читайте также: Киевляне массово отравились продуктами с ярмарки

Чтобы установить причины возникновения вспышки и эффективно его ликвидировать специалисты Госсанэпидслужбы провели санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Выяснилось, что все пострадавшие завтракали в ресторане отеля. Для лабораторных исследований отобрано шесть проб пищевых продуктов, 90 смывов с объектов окружающей среды, одну пробу питьевой воды. Обследовано 14 работников ресторана гостиницы "IBIS" ООО "УкрХотелИнвест Компани", исследования продолжаются.

В очаге заболевания проведена заключительная дезинфекция, за контактными установлено медицинское наблюдение.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще