Сегодня утром в пункте пропуска "Гоптовка" пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни обнаружили наркотические вещества.

Как сообщает УНН, во время проведения проверки автомобиля ВАЗ, который следовал на выезд из Украины, изъяли 12 килограммов марихуаны.

Пограничники заметили, что водитель авто вместе с пассажиркой нервничают.

Они продолжили более тщательно осматривать машину. Кроме того, при осмотре на заднюю стойку транспортного средства отреагировала служебная собака Диана.

"По словам водителя, 43-летнего жителя Запорожья, пакеты с наркотическим веществом он должен был доставить в Россию за вознаграждение в тысячу долларов", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Водителя и пассажирку задержали и передали СБУ для проведения дальнейших проверочных мероприятий.

Читайте также: Милиция уничтожила конопли на полтора миллиона гривен (фото)

Напомним, что 1 августа Фастовском районе Киева правоохранители изъяли урожай наркотических веществ: 30 кг свежескошенного наркозелья и 20 кг высушенной конопли.