Тела пятерых боевиков диверсионно-разведывательной группы "ЛНР", которые подорвались на минах, обнаружили в лесном массиве вблизи реки Северский Донец в Луганской области. Об этом сообщил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

Военнослужащие ВСУ в лесном массиве в Станично-Луганском районе обнаружили пять трупов мужчин в камуфляжной форме с автоматическим оружием и боеприпасами, без личных документов. Тела пролежали около двух недель.

Читайте также: За сутки в АТО погибших нет, пятеро ранены

"На одежде одного из погибших присутствует шеврон с триколором РФ и шеврон группы быстрого реагирования "Летучая мышь". Кроме этого на одном из автоматов присутствует триколор "ЛНР" и эмблема" Летучей мыши". По объяснениям украинских военнослужащих, боевики диверсионно-разведывательной группы НВФ "ЛНР" пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине, и подорвались на минах", - говорится в сообщении.

На месте также изъяли пять АКС калибра 5,45 мм, один автомат - 7,62 мм, из них два Калашникова с подствольными гранатометами, один - с оптическим прицелом, 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат "Ф-1" , 21 выстрел для подствольного гранатомета "ВОГ", три сигнальные ракеты, шесть "розгрузок" и две фляги.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще