Неподалеку от Байкового кладбища в Киеве задержали мужчину, который, увидев оперативников уголовного розыска, предупредил их о гранате в рюкзаке.

"На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа Голосеевского РУ и специалисты взрывотехнической службы ГУМВД Украины в г. Киеве. В рюкзаке задержанного обнаружили предмет, похожий на гранату, и патроны, их направили на экспертное исследование, а правонарушителя доставили в райуправление", - сказано в сообщении столичной милиции.

Задержанный оказался 47-летним безработным киевлянином. Он рассказал, что распивал спиртные напитки с малознакомым человеком, который и подарил ему пакет с гранатой и боеприпасами.

Читайте также: Военнослужащий застрелил двух сослуживцев в Донецкой области

Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, которое передало опасные предметы задержанному.

Популярные статьи сейчас
Без очередей и ТЦК: кто автоматически получит защиту от мобилизации Заставят погасить долг и еще доплатить: коммунальщики готовят удар по неплательщикам Украинцев встревожили налогом на пенсию: кому придется платить Остаемся без еды: Украину накроет опасная жара и засуха уже летом, что обещает прогноз погоды
Показать еще

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.