На Херсонщине создают элитный полицейский подразделение специального назначения Корпуса оперативного внезапного действия - КОРД. Основу бойцов составит спецподразделение "Сокол".

Об этом пишет УНН со ссылкой на УМВД Украины в Херсонской области.

"Это будет профессиональный спецназ, который будет выполнять поставленные задачи на территории Херсонской области по обезвреживанию и ликвидации бандформирований, и, если будет приказ, выполнять задачи в зоне АТО", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Одещине создали комендатуру быстрого реагирования

Согласно информации, бойцы нового подразделения смогут выполнять самые сложные задачи, поскольку отбор будет очень жесткий.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В КОРД в Херсонской области планируют набрать 150 человек. Преимущество будут предоставлять тем, кто работает в милицейских батальонах спецназа или выполняет боевые задачи в зоне АТО.

Набор в подразделение начнется через месяц.

Напомним, в марте 2015 года министр внутренних дел объявил создание единого специального подразделения для оперативного реагирования по аналогии американского спецподразделения SWAT - "Корпус оперативно-внезапного действия".