Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала противоправную деятельность одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области. Об этом сообщает СБУ.

Чиновники компании предоставляли услуги кабельного и IP-телевидения на территории одного из районов Харьковской области. Провайдер ретранслировал телепрограммы российского производства, которые не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и запрещены для показа на территории Украины.

В СБУ отметили, что злоумышленники также грубо нарушали авторские и смежные права ряда владельцев медиа-контента, транслируя их программы без лицензионных договоров.

Во время обысков в производственных и офисных помещениях провайдерской компании изъяли серверное оборудование и бухгалтерскую документацию.

Читайте также: Российские телеканалы лишены прав на показ Евро-2016 из-за долгов

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Осуществляется проверка возможной причастности должностных лиц фирмы к уклонению от уплаты налогов. По этому факту возбуждено уголовное производство.

Напомним, на днях правоохранители прекратили трансляцию запрещенных телеканалов на территории Димитрова и Красноармейска Донецкой области.