В Ужгороде состоялся 17-й международный фестиваль национальных меньшинств "Мой родной край". В нем приняли участие украинские и иностранные представители теле-радио компаний.

На это мероприятие традиционно съезжаются множество иностранных журналистов. Они делятся опытом, проводят мастер-классы и определяют лучшие работы. На этом фестивале присутствовали представители Словении, Румынии, Сербии, Австрии и Германии.

"Фестиваль стал местом, куда съезжаются люди из многих стран Европы, из многих уголков Украины. Закарпатье - многонациональное. Такая мера - пример толерантного отношения, мирного сосуществования людей разных национальностей", - говорит генеральный директор Закарпатского канала "Тиса-1" Виталий Мещеряков.

Читайте также: Парад малышей устроили в Николаеве (фото)

На празднике организаторы устроили кулинарный конкурс. Представители СМИ соревновались за звание лучших поваров в приготовлении закарпатского блюда - бограч.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще