В Киевской области житель Васильковского района сдал милиции арсенал оружия, который нашел во время земляных работ.

Об этом рассказали в пресс-службе МВД в Киевской области.

"Мужчина рассказал милиционерам, что возле своего дома пытался выровнять землю для установки забора. В ходе работ он нашел оружие", - говорится в сообщении.

Читайте также: На трассе Артемовск Дебальцево нашли арсенал оружия (фото)

Всего он выкопал 1 469 патронов, малокалиберную винтовку, револьвер и два магазина к оружию. Милиционеры все изъяли и направили на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках
Показать еще

"Правоохранители призывают граждан добровольно сдавать оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, которые незаконно хранятся. Милиционеры напоминают, что в противном случае правонарушители будут привлечены к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы", - напомнили в пресс-службе.

Напомним, ранее на столичном железнодорожном вокзале задержали военнослужащего, незаконно перевозил оружие из зоны АТО.