Сотрудники Службы безопасности Украины рассекретили нелегальную поставку продукции террористам "ДНР" на Харьковщине.

Как сообщает пресс-служба СБУ, мясные субпродукты перевозили не неподконтрольную Украины территорию из-за рубежа.

"Получателем грузов было не перерегистрированое на территории Украины предприятие пищевой промышленности, производственные мощности которого находились в т.н "ДНР". Готовая продукция и денежные средства, полученные в результате его деятельности, использовались также и для обеспечения деятельности и финансирования террористов "ДНР", - говорится в сообщении силовиков.

Нелегальные продажи реализовывались через оффшорную кампанию. Силовики отметили, что это организовали для уклонения от уплаты таможенных платежей при импорте мясных субпродуктов в Украину.

"Злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов и направлений реализации продукции", - подчеркнули в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Помещения предприятий обыскали. Изъяли бухгалтерскую документацию, денежные средства, печати, в т.ч. оффшорной компании, продукцию, доказывающих противоправную деятельность предпринимателей.

Силовики возбудили уголовное дело.

Читайте также: "Duty Free" оккупированного Донбасса отработал первую неделю (фото)

Напомним, что на улицах города Донецк, оккупированного боевиками "ДНР", расклеили объявления о сдаче крови. Они предлагают людям стать донорами, а в обмен получить продукты