Уже больше недели вблизи Артемовска работает гуманитарно-логистический центр для жителей оккупированных донецких территорий.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"По поручению Президента Украины Петра Порошенко в зоне АТО создали несколько гуманитарно-логистических центров. Они располагаются между контрольными пунктами въезда-выезда и линией боевых столкновений", - говорится в сообщении.

Читайте также: "Что по чем" в логистическом центре на Донбассе (фото)

Центры работают, чтобы предприниматели и гуманитарные организации смогли в них завозить товары. А также для их реализации или распределения среди мирных жителей, проживающих на временно подконтрольных боевикам территориях.

Популярные статьи сейчас
Майские доплаты: пенсионерам добавят 750 гривен, но повезет немногим  В армии назвали виновных в срыве мобилизации: "ТЦК ни при чем" Заплатите за всех соседей: "Киевводоканал" срочно предупредил потребителей Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Напомним, фотографии товаров и цен в одном из подобных центров опубликовал на своей странице в Facebook Андрей Романенко. Люди могут приобрести там соки, чай, масло и другие продукты.

Как видно из фото, цены на товары близки к привычным магазинных. Подсолнечное масло можно купить за 29-35 грн, маленькую упаковку чая - 24 грн, пакет сока - 19 грн. Также в продаже лапша быстрого приготовления, кабачковая искра, сода, лимонная кислота, оливки, томатная паста, различные консервация и т.д.