В Запорожье Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала двух милиционеров Главного управления МВД на взятке в 110 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Подполковник и майор милиции требовали средства от местных наркодилеров за "разрешение" на создание сети сбыта ацетилированного опия и метадона на территории Запорожской области. Сотрудники спецслужбы задержали милиционеров в собственном автомобиле вблизи места работы во время получения взятки в размере 110 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Читайте также: В течение месяца задержано в 10 раз больше взяточников, чем в прошлом году - Порошенко

Силовики открыли уголовное производство. Взяточники задержаны, сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Популярные статьи сейчас
Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат Многоэтажки станут непригодными: украинцев заставят выбирать между объединением с соседями и переездом После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

Ранее в Славянске СБУ при получении взяток задержала четырех милиционеров. Задержанные требовали и получали деньги от местных жителей за непривлечение их к уголовной ответственности за сбыт наркотических веществ.