Директор по маркетингу предприятия "Киевпастранс" Анна Бондарь сообщила о создании в Киеве "умных" остановок общественного транспорта. Они будут оборудованы розетками и бесплатным интернетом.

Представительница предприятия рассказала, что сейчас в столице есть 589 остановок, на которых отсутствуют павильоны для ожидания. На этих остановках должны в ближайшее время провести ремонтные работы. Всего в городе 2510 остановок, рассказала Бондарь телеканалу 112.

"Сейчас проходит проект замены остановочных комплексов. На проспекте Победы, от Цирка до станции метро Житомирская, до 15 октября будет установлено 10 остановок общественного транспорта, так называемых "умных" остановок", - рассказала Анна Бондарь.

Также на новых остановках поставят схемы движения транспорта и электронные табло, которые будут предоставлять актуальную информацию о прибытии троллейбусов и автобусов.

Читайте также: В центре Мариуполя столб упал на троллейбус (фото)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На остановках создадут специальные розетки для зарядки телефонов и ноутбуков. В "Киевпастрансе" также добавили, что торговлю на остановках запретят.