Сегодня во Львове стартует инициатива День "Велосипедом на работу".

Как сообщает ZIK, эта мера направлена ​​на популяризацию использования велосипеда как полноценного альтернативного вида транспорта.

Львовянам предлагают приобщиться к проекту в рамках Европейской недели мобильности-2015.

"День "Велосипедом на работу" происходит в виде флеш-моба: едем небольшими и большими группами из разных районов города, встречаемся для "велозавтрака" в 8:00 утра на площади Рынок (возле Нептуна). Здесь можно будет попробовать кофе, чая, печенья и фруктов", - отмечают организаторы.

Сбор велосипедистов состоится в 7:30, отъезд в 7:45 с проспекта Чорновола (на остановке напротив "Мак Дональдс"); улице Городецкой (возле "ТЦ Сундук"); улице Княгини Ольги, 65 (кольцо Владимира Великого - Княгини Ольги, парковка кафе "Марсель"); и проспекта Красной Калины, 49 (за остановкой напротив верхнего Шувара) также с улицы Студенческой, 2 - ул. Зеленая (возле банка "Днестр", Водоканал).

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: В день Днепропетровская установили дорожки для велосипедистов (фото)

Напомним, что политики областного уровня неоднократно приезжали на работу на велосипедах.