Вчера школьникам в селе Чесники Ивано-Франковской области провели мастер-класс "Предотвратить. Спасти. Помочь ".

Как сообщает Галка, детям показали фильмы "Опасные находки" и "Пожар в жилой комнате".

Акция организована Рогатинским РО Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области.

Также спасатели рассказали детям о соблюдении правил пожарной безопасности в обращении с открытым огнем, при использовании электрообогревательными приборами, печным отоплением, при обнаружении взрывоопасных предметов.

Также школьникам вручили тематические памятки предупреждающего характера.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить Сколько платить за коммуналку с января: тарифы на газ, воду и свет Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Показать еще

Читайте также: Солдаты провели для школьников уроки мужества (фото)

Напомним, что этим летом зафиксировали большое количество пожаров в Карпатах. Спасатели отметили, что их тушить сложно, ведь проходит много времени с момента начала пожара до их прибытия.