Вчера школьникам в селе Чесники Ивано-Франковской области провели мастер-класс "Предотвратить. Спасти. Помочь ".

Как сообщает Галка, детям показали фильмы "Опасные находки" и "Пожар в жилой комнате".

Акция организована Рогатинским РО Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в области.

Также спасатели рассказали детям о соблюдении правил пожарной безопасности в обращении с открытым огнем, при использовании электрообогревательными приборами, печным отоплением, при обнаружении взрывоопасных предметов.

Также школьникам вручили тематические памятки предупреждающего характера.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры Рф готовится к эскалации войны: в Раде предупредили о новой опасности Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Читайте также: Солдаты провели для школьников уроки мужества (фото)

Напомним, что этим летом зафиксировали большое количество пожаров в Карпатах. Спасатели отметили, что их тушить сложно, ведь проходит много времени с момента начала пожара до их прибытия.