Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой рассекретили телефонный канал связи террористов Донбасса с российскими кураторами в Полтаве.

Как сообщает пресс-служба СБУ, им пользовались боевики "ДНР" и ЛНР.

"Правоохранители заблокировали незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса. Через него злоумышленники получали телефонный трафик, который поступал из-за границы, в том числе и российский, по технологии IP-телефонии в обход международных центров коммутации", - говорится в сообщении.

Во время обысков работники спецслужбы изъяли незаконно действующее спецоборудование.

Силовики продолжили досудебное расследование.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Офицера контрразведки СБУ поймали на взятке

Напомним, 10 сентября Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса в Днепропетровске и Днепродзержинске.

Злоумышленники через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, поступающий из-за границы.