В Одессе, на учебном полигоне Национальной гвардии, проходит полевой выход отдельного отряда специального назначения Южного территориального управления Нацгвардии. Полевые занятия продлятся в течение недели. Во время них спецназовцы будут оттачивать свое мастерство и повышать слаженность подразделения.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"Сегодняшний день начался для нас с тревоги, подразделение был собран по сигналу оповещения, получили оружие, патроны, подготовили технику к маршу", - рассказал спецназовец с позывным "Халк".

Он добавил, что все выезды на полигон начинаются следующим образом.

После получения приказа военная колонна отправилась по улицам Одессы в учебный центр.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полевой выход, по словам командир подразделения, один из важнейших этапов подготовки, ведь во время них закрепляются все знания и умения на практике.

Читайте также: Нацгвардейцы отрабатывали тактическое наступление с боевой техникой (фото)

Нацгвардейцы не жалели сил и оттачивали навыки до автоматизма, чтобы в решающий момент не ошибиться.

Согласно плану полевого выхода спецназовцы будут заниматься тактической, огневой, инженерной подготовкой, военной топографией и другими видами боевой подготовки.

В первые дни бойцы практиковались в стрельбе и решении огневых задач в составе подразделений днем ​​и ночью, передвижении по пересеченной местности, поисковых операциях и подрывном деле.