Правоохранители Луганской области задержали гражданина Италии для установления личности. Известно, что он воевал за различные иностранные группировки.

Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации поселка Новотошковское Сергей Шакун.

"16 сентября в поселке Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни русского, ни украинского он не понимал и не говорил. Он оказался иностранцем. Благодаря представителю ОБСЕ удалось узнать, что парень из Неаполя и здесь разыскивает "свою маму ", - сообщил Шакуни на Facebook.

Далее мужчину передали пограничниками, а работники СБУ установили его личность. Он оказался итальянцем, который принимал участие в различных мировых военных конфликтах. Также выяснилось, что он не владеет информацией о своей матери.

Читайте также: Боевики из гранатомета обстреляли бойцов АТО

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Недавно стало известно, что в Лисичанске на вокзале усилят охрану и установят заборы для противодействия терроризму и распространению оружия.