Вблизи села Макуховка, что на Полтавщине, загорелась городская свалка.

Пожар на территории отработанных площадок городской свалки твердых бытовых отходов начался 19 сентября. Об этом сообщил начальник облуправления ДСНС Виктор Дейнега, передает УНИАН.

Огнем уничтожено 4 га сухой травы и 3 га мусора. Причиной пожара является неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Читайте также: В Запорожье сгорел волонтерский центр (фото)

"Общая площадь валища 17,4 га. Сегодня горит до 3 га мусора и трава. Свалка прогорает до 2 метров в глубину. Проблема в том, что на свалке только один бульдозер. Только он отсекает проходы для огня. Сейчас ищем еще бульдозеры. Думаю, за сутки огонь ликвидируем ", - отметил Дейнега.

Популярные статьи сейчас
С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату
Показать еще

Напомним, что в 2013 и 2014 годах на городской свалке летом возникали аналогичные пожара.