Государственная фискальная служба разоблачила на Харьковщине 43-летнего мужчину, который владел незаконной сетью пунктов обмена валюты. Об этом рассказал начальник оперативного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области Андрей Бежанов, сообщает Укринформ.

Во время проверки помещений оперативники обнаружили большие суммы национальной и иностранной валюты. В частности, нашли 1,5 млн гривен, 2,5 тысячи фунтов стерлингов, 1,5 млн рублей, 334 тысячи долларов и 27 тысяч евро.

"Организатором сети обменных пунктов оказался бизнесмен, прикрывавший свою деятельность, сдавая в аренду офисные помещения. Харьковчанин руководил кассирами и курьерами, которые перевозили деньги в тайниках в автомобилях, организовывал встречи с клиентами для выдачи проконвертированных средств и документов", - заявил Бежанов.

Читайте также: Экс-милиционер раскаялся и сдал "горловских полицаев ДНР" (видео)

В фискальной службе сообщили, что начальника вместе с курьером задержали на парковке одного из торговых центров.

Популярные статьи сейчас
ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще