В столице открыли дорогу для велосипедистов "Троещина - Европейская площадь". Его протяженность составляет 22 км, а добраться от спального района до центра можно за 30 минут.

На открытии маршрута побывал мэр города Виталий Кличко. Линия для велосипедов отделена от движения автомобилей, поэтому велосипедисты могут быть уверены в своей безопасности.

"Отныне каждый желающий может взять велосипед и приехать в центр с Троещины или в обратном направлении, просто прогуляться или добраться до работы. Расстояние 22 км мы преодолели за менее чем полчаса в прогулочном режиме", - отметил Кличко.

Читайте также: Погода в Киеве в очередной раз установила осенний температурный рекорд

Маршрут проходит по проспекту Генерала Ватутина, Московском мосту, улице Трухановская, Паркового моста, склонах Крещатого парка, Владимирском спуске, Европейской площади. На Трухановом острове ограничено движение транспорта и максимальная скорость движения составляет 20 км / ч.

Популярные статьи сейчас
"Украину сдали путину": политолог сделал важное заявление о "предательстве" Запада Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще