Девять жителей Львова госпитализированы в областную инфекционную больницу с симптомами пищевой токсикоинфекции после празднования дня рождения.

Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации.

"Утром 23 сентября состояние восьми пострадавших оценивается как средней тяжести, один пациент в тяжелом состоянии", - отмечают в ведомстве.

По данным департамента, день рождения отмечали в частной квартире в Сиховском районе. Всего в праздновании принимало участие 20 человек, из них девять были госпитализированы 20-21 сентября. Среди госпитализированных – один ребенок.

Читайте также: Американского производителя арахиса осудили на 28 лет за сальмонеллез

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Кроме того, в городских больницах Борислава и Сходницы находятся на лечении еще восемь человек. Пострадавшие попали в медучреждение с пищевым отравлением на протяжении 14-19 сентября после того, как они 12 сентября были гостями на свадьбе.