Федеральный суд Соединенных Штатов приговорил бывшего владельца Peanut Corporation of America. Компания производила арахис и заразила потребителей сальмонеллезом.

Об этом пишет Reuters.

"Суд признал его виновным во вспышке сальмонеллеза, жертвами которой стали девять человек. Мера наказания, которую выбрали судьи - 28 лет тюремного заключения", - говорится в сообщении.

Читайте также: В школьной столовой в Мариуполе отравились около 60 детей

Бывший владелец Peanut Corporation of America Стюарт Парнелл и его брат Майкл Парнелл в сентябре 2014 года поставляли клиентам испорченные орехи. При этом братья знали, что продукты заражены сальмонеллой.

Популярные статьи сейчас
Дополнительные 940 грн к пенсии: пенсионерам советуют не медлить с заявлением "Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам Счета за доставку газа: что изменится с нового года и кому разрешат не платить "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Показать еще

Инцидент привел компанию к банкротству.