В Волынской области для борьбы с нелегальными добытчиками янтаря подключили БТРы и спецподразделения.

На Волыни в лесу около трех сотен людей пытались наладить незаконную добычу янтаря. Информация о том, что в Маневецком районе орудуют 300 злоумышленников, поступила вчера в милицию.

На место сразу же выехали правоохранители и общественные активисты. "Подключили все силовые структуры – кроме милиции, СБУ, Нацгвардию, спасателей, также представителей волынского облуправления лесного и охотничьего хозяйства, - говорит "Знай" руководитель пресс-службы ГУ МВД в Волынской области Анна Павловская.

По ее словам, также приехали на помощь спецподразделения милиции из соседних областей и пригнали БТР и тракторы, чтобы заблокировать добытчиков.

Читайте также: В Харькове активисты "Азова" заблокировали дом Добкина (фото)

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила
Показать еще

Пока удалось задержать 17 злоумышленников, их четыре авто, а еще янтарь и инвентарь для добычи "солнечного" камня.

Блокада добытчиков янтаря продолжается.