Сайт администрации города Донецка, которым управляют террористы так называемой "Донецкой Народной республики", в разделе "Вакансии" опубликовал перечень требующихся специалистов по районам.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяТак, в список вошли артисты балета, врачи-психиатры, водолазы и ученый секретарь - передает "Обозреватель".
Например, среди позиций необходимых специалистов в Кировском и Петровском районах Донецка значится врач-психиатр. Заработная плата его указана в рублях и составляет 4 тыс. 54 рублей (1 тыс. 243 грн.). В списке необходимых работников Киевского района значатся артист балета (зп – 8 тыс. 624 рубля или 2 тыс. 645 грн.), артист-вокалист (оперный, камерный, солист, солист-бандурист, музыкальной комедии, эстрады и др.) с окладом в 11 тыс. 440 рублей (3 тыс. 509 гр.).
Также в одном из центральных районов Донецка не хватает модельеров (6 тыс. рублей или 1 тыс. 840 грн.) и ученого секретаря (5 тыс. 346 рублей или 1 тыс. 639 грн.).
А вот в Куйбышевском районе ищут водолаза на зарплату 18 тыс. 900 рублей (5 тыс. 797 грн.) и косметолога (2,6 тыс. рублей или 797 грн.).
Читайте также: В Славянске задержали двоих террористов "ДНР" (фото)
Напомним, ранее бюджетники, работающие на оккупированной террористами "ДНР" территории, в апреле-мае получали "зарплаты" в недействительных российских рублях.