В Донецкой области будут судить жителя пгт. Александровка, который передавал боевиками информацию об украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Правоохранители установили, что мужчина в течение апреля - июня 2015 года сотрудничал с террористами "Донецкой народной республики". Он собирал данные о перемещении через его поселок подразделений вооруженных формирований ВСУ, Нацгвардии и добровольческих батальонов, задействованных в проведении АТО. Сбор информации он совершал лично путем наблюдения, а также в ходе общения со своими знакомыми, после чего по телефону передавал данные представителю террористов в Донецк.

Читайте также: СБУ обезвредила сеть информаторов боевиков "ДНР"

Правоохранители задержали мужчину. За сотрудничество с террористами ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, на днях сотрудники Службы безопасности Украины задержали в селе Новоселовка Волновахского района местного жителя, который входил в информаторскую сеть террористов "ДНР".

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Новые платежки с марта: для кого и какая коммунальная услуга подорожает Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Новые правила ТЦК для крестьян: кто потеряет бронирование
Показать еще