Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть террористической организации "ДНР".

Как сообщает пресс-служба СБУ задержали четырех информаторов и организатора сети, прибывших из Донецка в Одессу для передачи 200 тысяч гривен на вербовку новых сообщников боевиков.

Силовики выяснили, что информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количество личного состава, вооружения и перемещения подразделений сил антитеррористической операции.

"Сообщники боевиков действовали в Одессе, Киеве, Мариуполе и селе Красногоровка Донецкой области", - говорится в сообщении.

Информаторы также занимались предпринимательской деятельностью и финансировали террористов.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Организатору сети объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Боевик "ЛНР" добровольно сдался украинским правоохранителям (видео)

Напомним, что 12 сентября бывший боевик добровольно обратился в милицию с заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях "ЛНР".