Директора львовской средней школы №98 по результатам служебного расследования освободили от должности из-за массового отравления детей в школьной столовой.

Соответствующий приказ городского управления образования выдано сегодня, 25 сентября, информирует ZAXID.NET.

Кроме этого, к дисциплинарной ответственности должны привлечь заместителя директора по хозяйственной работе 98-й школы - этот вопрос должен рассмотреть начальник отдела образования Сиховского района, сообщила директор департамента гуманитарной политики горсовета Галина Сличная.

По ее словам, обязали также направить ходатайство в коммунальную городскую четвертую поликлинику по привлечению к дисциплинарной ответственности медсестры, которая работает в этой школе и должна была осуществлять постоянную проверку пищеблока.

Также начальник Сиховского отдела образования должен позаботиться о том, чтобы с предпринимателем, который предоставлял услуги в столовой школы №98, был расторгнут договор сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Три года школа-убийца травила детей в Киеве

Напомним, 16 сентября родители учеников львовской школы №98 заявили о массовом отравлении детей в школьной столовой. Пищеблок в школе закрыли до тех пор, пока не будут получены все результаты анализов. Прокуратура уже взяла на контроль расследование.

Санстанция обнаружила много нарушений в школе, в частности не на все пищевые продукты были документы, подтверждающие их качество и безопасность, не во всех рукомойниках была проточная вода, были проблемы и с горячей водой, на пищеблоке не было достаточного количества разделочного инвентаря.