На пунктах пропуска, подконтрольным незаконным вооруженным формированиям, террористы забирают у местных жителей имущество. Об этом координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

"На КПП террористов фиксируются множественные факты "изъятия" имущества у лиц, направляющихся или возвращающихся с территорий, подконтрольных Украине", - сообщил Тымчук.

Читайте также: Боевики ранили четырех украинских бойцов под Марьинкой

По его словам, в Горловке члены незаконных вооруженных формирований забрали автомобильный прицеп у гражданского лица, а в районе Новоазовска у местных жителей террористы отобрали микроавтобус, его владельцев сильно избили.

Тымчук также сообщил, что так называемая "Республиканская гвардия ДНР" расформировывается. Российские наемники, воевавшие в ее составе, пытаются выехать в РФ.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

По словам Тымчука, они очень недовольны невыплатами денежного содержания, которые продолжаются с июля.